Die SPÖ Rudolfsheim-Fünfhaus in der Bezirksvertretung

Bild: Foto Schuster

 

 

Bild: Foto Schuster
 

Mag.Dietmar Baurecht 

Stellvertretender Klubvorsitzender, Vorsitzender der Verkehrskommission, stv. Vorsitzender des Finanzausschusses
Mitglied in der Kulturkommission
Jahrgang: 1973
Kontaktdatendietmar.baurecht@nullspw.at;  01/893 00 66
Sprechstunden: nach tel. Vereinbarung

 

 

Mag.Merja Biedermann

Bezirksvorsteher-Stellvertreterin
Vorsitzende der Bezirksvertretung, Vorsitzende des Finanzausschusses
Jahrgang: 1980
Kontaktdatenmerja.biedermann@nullspoe.at;  01/893 00 66
Sprechstunden: 1. und 3. Donnerstag im Monat um 18 Uhr, nach tel. Vereinbarung
Sektion: 6 „Eberthof“, 15., Bezirkszentrum Süd | Herklotzgasse 44 Ecke Reindorfgasse

 

Bild: SPÖ Wien

Vera Biedermann

Vorsitzende des Bauausschusses und Bezirksentwicklungskommission
Jahrgang: 1953
Kontaktdatenvera.biedermann@nullspw.at,  01/893 00 66
Sprechstunden: nach tel. Vereinbarung
Schwerpunkte: Sanierung alter Gebäude, friedliches Miteinander zwischen
FußgängerInnen, Rad- und AutofahrerInnen

 

Bild: SPÖ Wien

Ing. Angelika Frasl

Jahrgang: 1956
Kontaktdatenangelika.frasl@nullspw.at,  01/893 00 66
Sprechstunden: jeden 1. und 3. Mittwoch im Monat um 19.00 Uhr, nach tel. Vereinbarung
Sektion: Transgender LGBTIQ, 15., Bezirkszentrum Süd | Herklotzgasse 44 Ecke Reindorfgasse

 

Bild: (c) Markus Sibrawa

Mag.a Magdalena Schneider

stv. Vorsitzende der Kulturkommission, Mitglied in der Verkehrskommission
Jahrgang: 1985
Kontaktdaten: magdalena.schneider@nullspw.at; 01/893 00 66
Sprechstunden: nach tel. Vereinbarung

 

Gerhard Graf

Vorsitzender des Umweltausschusses, stv. Vorsitzender der Verkehrskommission, Mitglied des Finanzausschusses
Jahrgang: 1956
Kontaktdatengerhard.graf@nullspw.at; 01/893 00 66
Sprechstunden: 1. und 3. Dienstag im Monat um 19:00 Uhr, nach tel. Vereinbarung
Sektion: 20 „Johnstraße“, 15.,Nobilegasse 33

 

Bild: (c) Markus Sibrawa
 

Juliana Schmidt-Demiri

Mitglied im Bauausschuss, Mitglied der Sozialkommission
Sucht,- und Drogenpräventionsbeauftragte des 15. Bezirks
Jahrgang: 1977
Kontaktdaten: juliana.schmidt-demiri@nullspw.at,  01/893 00 66
Sprechstunden: 15.,Johnstraße 61, nach tel. Vereinbarung

 

Bild: SPÖ Wien

Ing. Michael Krbeczek

Mitglied in der Kulturkommission
Jahrgang: 1963
Kontaktdatenmichael.krbeczek@nullspw.at;  01/893 00 66
Sprechstunden: jeden Donnerstag um 19:30 Uhr, nach tel. Vereinbarung
Sektion: 12 „Sechshaus“, 15., Bezirkszentrum Süd | Herklotzgasse 44 Ecke Reindorfgasse

 

Wolfram Mack

Stellv. Vorsitzender der Kulturkommission
Mitglied in der Kulturkommission, Mitglied der Verkehrskommission,
Vorsitzender der Mietervereinigung Rudolfsheim-Fünfhaus
Vorsitzender der Volkshilfe 15
Jahrgang: 1956
Kontaktdatenwolfram.mack@nullspw.atrudolfsheim-fuenfhaus@nullmvoe.at;  01/893 00 66
Sprechstunden: jeden Dienstag um 19:00 Uhr, nach tel. Vereinbarung
Sektion: 1 „Treffpunkt Mareschplatz“, 15.,Mareschplatz 5a

 

Bild: Markus Sibrawa

Mag. Alfred Mansfeld

Vorsitzender der Kulturkommission, Mitglied im Finanzausschuss
Jahrgang: 1962
Kontaktdatenalfred.mansfeld@nullspw.at, 01/893 00 66
Sprechstunden: nach tel. Vereinbarung

 

Mag.a Dafine Mula

Vorsitzende der Sozialkommission, Mitglied im Finanzausschuss
Jahrgang: 1986
Kontaktdatendafine.mula@nullspoe.at,  01/893 00 66
Sprechstunden: nach tel. Vereinbarung

Bild: (c) Tobias Schweiger

 

Verena Schweiger, BA

Klubvorsitzende
Bezirksgeschäftsführerin der SPÖ 15
Mitglied des Finanzausschusses, Mitglied im Bauausschuss
Vorsitzende der Kleingartenkommission
Jugendbeauftragte des 15. Bezirks
EU-Gemeinderätin
Vorsitzende der Soz.Jugend 15
Jahrgang: 1995
Kontaktdatenverena.schweiger@nullspw.at, 01/893 00 66 120
Sprechstunden: nach tel. Vereinbarung

Bild: (c) Ludwig Schedl

 

Mag.a Sarah Ferner-Ortner

stv. Vorsitzende des Umweltausschusses, Mitglied der Verkehrskommission
Jahrgang: 1978
Kontaktdaten: sarah.ferner-ortner@nullspw.at, 01/893 00 66
Sprechstunden: nach tel. Vereinbarung

Bild: Foto Schuster

 

Ing. Andreas Steinbach

Mitglied des Umweltausschusses, Mitglied der Kulturkommission
Jahrgang: 1964
Kontaktdatenandreas.steinbach@nullspw.at,  01/893 00 66
Sprechstunden: nach tel. Vereinbarung

 

Bild: SPÖ Wien

Volker Tomitsch

Mitglied im Bauausschuss
Senior*innenbeauftragter
Jahrgang: 1955
Kontaktdatenvolker.tomitsch@nullspw.at;  01/893 00 66
Sprechstunden: 1. und 3. Dienstag im Monat um 19:Uhr, nach tel. Vereinbarung
Sektion: 20 „Johnstraße“, 15.,Nobilegasse 33

 

Bild: Wiener SPÖ-Frauen

Mag.Eva van Rahden

Mitglied der Sozialkommission
Vorsitzende der SPÖ-Frauen Rudolfsheim-Fünfhaus
Jahrgang: 1962
Kontaktdateneva.vanrahden@nullspw.at,   01/893 00 66
Sprechstunden: nach tel. Vereinbarung

 

Erich Wegleitner

stv. Vorsitzender des Bauausschusses und der Bezirksentwicklungskommission, Mitglied im Umweltausschuss
Jahrgang: 1953
Kontaktdatenerich.wegleitner@nullspw.at;  01/893 00 66
Sprechstunden: jeden Dienstag um 19.30 Uhr, nach tel. Vereinbarung
Sektion: 1 „Treffpunkt am Mareschplatz“, 15.,Mareschplatz 5a

 

Bild: SPÖ Wien

Andrea Wolf

Mitglied im Umweltausschuss, Mitglied in der Sozialkommission
Jahrgang: 1973
Kontaktdatenandrea.wolf@nullspw.at;  01/893 00 66
Sprechstunden: jeden Dienstag um 19:30 Uhr, nach tel. Vereinbarung
Sektion: 1 „Treffpunkt Mareschplatz“, 15.,Mareschplatz 5a

 

Bild: SPÖ Wien

Mag. BA Kemal Yaldiz

Mitglied der Sozialkommission, Mitglied des Umweltausschussesn, Mitglied der Kulturkommission
Jahrgang: 1960
Kontaktdatenkemal.yaldiz@nullspw.at;  01/893 00 66
Sprechstunden: 1. und 3. Dienstag im Monat um 19. Uhr, nach tel. Vereinbarung
Sektion: 7 „Zentrum Fünfhaus“, 15.,Oeverseestraße 1

Bild: (c) Ludwig Schedl

 

Bernhard Bergler, BA

stv. Vorsitzender der Sozialkommission, Mitglied im Bauausschuss
Jahrgang: 1990
Kontaktdaten: bernhard.bergler@nullspw.at,  01/893 00 66
Sprechstunden: nach tel. Vereinbarung