Die SPÖ Rudolfsheim-Fünfhaus in der Bezirksvertretung

Bild: Foto Schuster

 

 

Bild: Foto Schuster
 

Mag.Dietmar Baurecht 

Mitglied in der Kulturkommission
Jahrgang: 1973
Kontaktdatendietmar.baurecht@nullspw.at;  01/893 00 66
Sprechstunden: nach tel. Vereinbarung

 

 

Mag.Merja Biedermann

Bezirksvorsteher-Stellvertreterin
Vorsitzende der Bezirksvertretung, Vorsitzende des Finanzausschusses
Jahrgang: 1980
Kontaktdatenmerja.biedermann@nullspoe.at;  01/893 00 66
Sprechstunden: 1. und 3. Donnerstag im Monat um 18 Uhr, nach tel. Vereinbarung
Sektion: 6 „Eberthof“, 15., Bezirkszentrum Süd | Herklotzgasse 44 Ecke Reindorfgasse

 

Bild: SPÖ Wien

Vera Biedermann

Vorsitzende des Bauausschusses und Bezirksentwicklungskommission
Jahrgang: 1953
Kontaktdatenvera.biedermann@nullspw.at,  01/893 00 66
Sprechstunden: nach tel. Vereinbarung
Schwerpunkte: Sanierung alter Gebäude, friedliches Miteinander zwischen
FußgängerInnen, Rad- und AutofahrerInnen

 

Bild: SPÖ Wien

Ing. Angelika Frasl

Mitglied in der Verkehrskommission
Jahrgang: 1956
Kontaktdatenangelika.frasl@nullspw.at,  01/893 00 66
Sprechstunden: jeden 1. und 3. Mittwoch im Monat um 19.00 Uhr, nach tel. Vereinbarung
Sektion: Transgender LGBTIQ, 15., Bezirkszentrum Süd | Herklotzgasse 44 Ecke Reindorfgasse

 

Bild: SPÖ Wien

Renate Gerstberger

Mitglied in der Verkehrskommission
Jahrgang: 1951
Kontaktdatenrenate.gerstberger@nullspw.at; 01/893 00 66
Sprechstunden: nach tel. Vereinbarung

 

Gerhard Graf

Vorsitzender des Umweltausschusses
Mitglied des Finanzausschusses
Jahrgang: 1956
Kontaktdatengerhard.graf@nullspw.at; 01/893 00 66
Sprechstunden: 1. und 3. Dienstag im Monat um 19:00 Uhr, nach tel. Vereinbarung
Sektion: 20 „Johnstraße“, 15.,Nobilegasse 33

 

 

Mag. Alexander Kaiser

Stell. Vorsitzender der Verkehrskommission
Jahrgang: 1982
Kontaktdatenalexander.kaiser@nullspw.at,  01/893 00 66
Sprechstunden: 15.,Johnstraße 61, nach tel. Vereinbarung

 

Bild: SPÖ Wien

Ing. Michael Krbeczek

Mitglied im Bauausschuss und Bezirksentwicklungskommission
Jahrgang: 1963
Kontaktdatenmichael.krbeczek@nullspw.at;  01/893 00 66
Sprechstunden: jeden Donnerstag um 19:30 Uhr, nach tel. Vereinbarung
Sektion: 12 „Sechshaus“, 15., Bezirkszentrum Süd | Herklotzgasse 44 Ecke Reindorfgasse

 

Wolfram Mack

Stellv. Vorsitzender der Kulturkommission
Mitglied im Bauausschuss und Bezirksentwicklungskommission,
Vorsitzender der Mietervereinigung Rudolfsheim-Fünfhaus
Vorsitzender der Volkshilfe 15
Jahrgang: 1956
Kontaktdatenwolfram.mack@nullspw.atrudolfsheim-fuenfhaus@nullmvoe.at;  01/893 00 66
Sprechstunden: jeden Dienstag um 19:00 Uhr, nach tel. Vereinbarung
Sektion: 1 „Treffpunkt Mareschplatz“, 15.,Mareschplatz 5a

 

Bild: Markus Sibrawa

Mag. Alfred Mansfeld

Vorsitzender der Kulturkommission
Jahrgang: 1962
Kontaktdatenalfred.mansfeld@nullspw.at, 01/893 00 66
Sprechstunden: nach tel. Vereinbarung

 

Mag.a Dafine Mula

Stellv. Vorsitzende des Bauausschusses und Bezirksentwicklungskommission
Jahrgang: 1986
Kontaktdatendafine.mula@nullspoe.at,  01/893 00 66
Sprechstunden: nach tel. Vereinbarung

Bild: (c) www.stefanjoham.com

 

Verena Schweiger, BA

Bezirksgeschäftsführerin der SPÖ 15
Vorsitzende der Sozialkommission, Mitglied des Finanzausschusses
Jugendbeauftragte des 15. Bezirks
Sucht,- und Drogenpräventionsbeauftragte des 15. Bezirks
EU-Gemeinderätin
Vorsitzende der Soz.Jugend 15
Jahrgang: 1995
Kontaktdatenverena.schweiger@nullspw.at, 01/893 00 66 120
Sprechstunden: nach tel. Vereinbarung

 

Bild: SPÖ Wien

Karl Skopek

Klubvorsitzender
Vorsitzender der Verkehrskommission
Jahrgang: 1947
Kontaktdatenkarl.skopek@nullspw.at, 01/893 00 66
Sprechstunden: nach tel. Vereinbarung

Bild: Foto Schuster

 

Ing. Andreas Steinbach

Mitglied des Umweltausschusses
Jahrgang: 1964
Kontaktdatenandreas.steinbach@nullspw.at,  01/893 00 66
Sprechstunden: nach tel. Vereinbarung

 

Bild: SPÖ Wien

Volker Tomitsch

Mitglied in der Kulturkommission
Jahrgang: 1955
Kontaktdatenvolker.tomitsch@nullspw.at;  01/893 00 66
Sprechstunden: 1. und 3. Dienstag im Monat um 19:Uhr, nach tel. Vereinbarung
Sektion: 20 „Johnstraße“, 15.,Nobilegasse 33

 

Bild: Wiener SPÖ-Frauen

Mag.Eva van Rahden

Mitglied der Sozialkommission
Vorsitzende der SPÖ-Frauen Rudolfsheim-Fünfhaus
Jahrgang: 1962
Kontaktdateneva.vanrahden@nullspw.at,   01/893 00 66
Sprechstunden: nach tel. Vereinbarung

 

Erich Wegleitner

Vorsitzender der Kleingartenkommission, Mitglied im Umweltausschuss
Jahrgang: 1953
Kontaktdatenerich.wegleitner@nullspw.at;  01/893 00 66
Sprechstunden: jeden Dienstag um 19.30 Uhr, nach tel. Vereinbarung
Sektion: 1 „Treffpunkt am Mareschplatz“, 15.,Mareschplatz 5a

 

Bild: SPÖ Wien

Andrea Wolf

Stellv. Vorsitzende im Umweltausschuss
Jahrgang: 1973
Kontaktdatenandrea.wolf@nullspw.at;  01/893 00 66
Sprechstunden: jeden Dienstag um 19:30 Uhr, nach tel. Vereinbarung
Sektion: 1 „Treffpunkt Mareschplatz“, 15.,Mareschplatz 5a

 

Bild: SPÖ Wien

Mag. BA Kemal Yaldiz

Stellv. Vorsitzender der Sozialkommission
Jahrgang: 1960
Kontaktdatenkemal.yaldiz@nullspw.at;  01/893 00 66
Sprechstunden: 1. und 3. Dienstag im Monat um 19. Uhr, nach tel. Vereinbarung
Sektion: 7 „Zentrum Fünfhaus“, 15.,Oeverseestraße 1

 

Rosa Zimmerhakl

Mitglied in der Verkehrskommission
Jahrgang: 1947
Kontaktdatenrosi.zimmerhakl@nullspw.at,  01/893 00 66
Sprechstunden: jeden 1. Dienstag im Monat um 19:00 Uhr, nach tel. Vereinbarung
Sektion: 5 „Nibelungenviertel“, 15.,Oeverseestraße 1