Sektionen der SPÖ Rudolfsheim-Fünfhaus

shutterstock Bild: shutterstock

Sektion 1: 
15., Mareschplatz 5a
Sektionsabend: jeden Dienstag ab 19.30 Uhr
Sektionsleiter und Bezirksrat: Erich Wegleitner
erich.wegleitner@nullspw.at

Sektion 5 (Nibelungenviertel): 
15., Oeverseestraße 1 (EG)
Sektionsabend: jeden 1. und 3. Dienstag im Monat ab 19.00 Uhr
Sektionsleiter und Bezirksrat: Ing. Andreas Steinbach
andreas.steinbach@nullspw.at

Sektion 6: 
15., Bezirkszentrum Süd | Herklotzgasse 44 Ecke Reindorfgasse
Sektionsabend: jeden 1. Donnerstag im Monat ab 18.00 Uhr
Sektionsleiterin und Bezirksvorsteher Stellvertreterin: Mag.Merja Biedermann
merja.biedermann@nullspw.at

Sektion 7: 
15., Oeverseestraße 1 (EG)
Sektionsabend: jeden 1. und 3. Dienstag Monat ab 19.00 Uhr
Sektionsleiter und Bezirksrat: Mag. BA Kemal Yaldiz
kemal.yaldiz@nullspw.at

Sektion 8: 
15., Bezirkszentrum Süd | Herklotzgasse 44 Ecke Reindorfgasse
Sektionsabend: 2. & 4. Mittwoch ab 19.00 Uhr
Sektionsleiter: Helmut Zimmer

Sektion 12: 
15., Bezirkszentrum Süd | Herklotzgasse Ecke Reindorfgasse
Sektionsabend: jeden Donnerstag ab 19.30 Uhr
Sektionsleiter und Bezirksrat: Ing. Michael Krbeczek
michael.krbeczek@nullspw.at

Sektion 14 – (R)einDorf: 
15., Bezirkszentrum Süd | Herklotzgasse 44 Ecke Reindorfgasse
Sektionsabend: Montag lt. Einladungen bzw. Terminplan
Sektionsleiterinnen: Mag.a Dr.in Barbara Kreilinger

sektion.reindorf@nullgmx.at

Sektion 15: 
15., Bezirkszentrum Süd | Herklotzgasse Ecke Reindorfgasse
Sektionsabend: Dienstag in der ungeraden Kalenderwoche ab 19.00 Uhr
Sektionsleiter: Gerhard Tuschl; gerhard.tuschl@nullchello.at
http://www.spoe15-sektion15.atoffice@nullspoe15-sektion15.at

Sektion 20:
15., Nobilegasse 33
Sektionsabend: jeden 1. und 3. Dienstag im Monat ab 19.00 Uhr
Sektionsleiter und Bezirksrat: Volker Tomitsch
volker.tomitsch@nullspw.at

Sektion 21: 
15., Johnstraße 61
Sektionsabend: jeden Donnerstag ab 19.30 Uhr
Sektionsleiter: Alfred Zeiml

Themensektion LGBTIQ: 
15., Bezirkszentrum Süd | Herklotzgasse 44 Ecke Reindorfgasse
Sektionsabend: jeden 1. und 3.  Mittwoch im Monat ab 19.00 Uhr
Sektionsleiterin und Bezirksrätin: Ing. Angelika Frasl
angelika.frasl@nullspw.at

Themensektion „Junger Bezirk“ für Junge & Junggebliebene: 
15., Johnstraße 61
Sektionsabend: nach Vereinbarung
Sektionsleiterin: Juliana Demiri
juliana.demiri@nullspw.at

Facebooklink:

https://www.facebook.com/JungerBezirkRH5H/

Themensektion „Z“: 
15., Johnstraße 61
Sektionsabend: nach Vereinbarung
SektionsleiterInnen: Mirza Buljubasic, Boris Ginner, Caroline Krammer, Melina Schlembacher
kontakt@nullsektionz.at

Facebooklink:

https://www.facebook.com/SektionZ/

Website:
https://www.sektionz.at/

BSA Rudolfsheim-Fünfhaus
Vorsitzender: Bernhard Bergler
Sitzungen finden einmal monatlich an einem Montag, nach Vereinbarung statt.
Rückfragen unter: bsa15@nullbsa.at
Link: www.bsa.at/bsa-rudolfsheim-fuenfhaus